Версия для печати

Жителям Красноярска не надо будет платить по перерасчету за воду

Жителям Красноярска платить управляющим компаниям по перерасчету за воду не нужно. Такое решение было принято на совещании под председательством исполняющего обязанности главы города Эдхама Акбулатова.

Напомним, дополнительные начисления были включены в платежки в связи с тем, что городская управляющая компания «Жилфонд» проиграла суд теплоэнергетиками. На основании решения суда управляющие компании выставила населению дополнительные суммы за горячее и холодное водоснабжение за 2008 год.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по поручению исполняющего обязанности главы города Эдхама Акбулатова в администрации Красноярска прошел ряд совещаний с участием управляющих компаний, на которых было принято решение дополнительные начисления за потребленную воду погасить за счет внутренних средств ГУК «Жилфонд».

Как пояснил руководитель департамента городского хозяйства Виктор Ящук, оплачивать коммунальные и жилищные платежи за декабрь 2011 года жителям города необходимо без учета перерасчета: «Оплата за услуги, которые были оказаны три года назад, не должна взиматься с населения. Для тех, кто уже заплатил, в январе 2012 года будет проведен дополнительный перерасчет, и эти суммы будут учтены в дальнейших платежах».

По информации ГУК «Жилфонд», средства для расчетов с энергетиками и коммунальщиками будут изыскивать за счет собственных резервов компании.


Сейчас на главной