ХК «Сокол» взял реванш у «Казцинк-Торпедо»

Красноярский ХК «Сокол» 26 декабря смог взять реванш на выезде у «Казцинк-Торпедо» со счетом 1:2.

В самом начале игра практически не выходила из зоны «Сокола», сообщили в пресс-службе красноярской команды. Несмотря на постоянные броски в сторону ворот гостей, реализовать моменты «Ермаку» так и не удавалось. Лишь на последних секундах периода Алексей Широков вывел команду вперед — 1:0.

«Сокол» же после перерыва своего шанса не упустил: удаление Дмитрия Дударева на четыре минуты принесло гостям сразу две шайбы. Большинство реализовали Павел Ворошнин и Вячеслав Каравдин. Двойной малый штраф Дударев заработал за задержку клюшкой и грубость. А вот ближе к концу двадцатиминутки завязалась настоящая драка с участием Дударева и новобранцем «Сокола» Евгением Паленги. Хоккеисты получили по дисциплинарному штрафу до конца игры.

По этой причине в третьем периоде «торпедовцам» пришлось перейти на игру в три звена. Но и усеченным составом хозяева не давали гостям покоя – вновь перебросали почти в два раза, однако без результата. На последней минуте «торпедовцы» сняли вратаря. Перевести игру в овертайм это не помогло. Под занавесь матча хозяева трижды теряли шайбу, а хоккеисты «Сокола» трижды бросали по пустым воротам, и трижды шайбы ударялись в штангу.
Лучшими игроками матча стали Вячеслав Каравдин («Сокол») и Алексей Широков («Казцинк-Торпедо»).

Сейчас «Сокол», после 35 сыгранных матчей, занимает 17 место в общей турнирной таблице, имея в активе 42 очка (10 место в конференции «Восток», 5 место в дивизионе D).