Версия для печати

Подозреваемые в убийстве таксиста задержаны в Красноярском крае

В Емельяновском районе задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве таксиста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

29 ноября в районе 16 километра Енисейского тракта было обнаружено тело 42-летнего мужчины, работавшего водителем в фирме такси. По данному факту было возбуждено уголовное по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц».

Как установили следователи, в этот день таксист вез пассажиров в Красноярск из Большой Мурты. Неподалеку от поселка Старцево водитель засомневался в платежеспособности клиентов и попросил их покинуть автомобиль. В ответ один из пассажиров ударил водителя ножом в область сердца. Они оставили таксиста на дороге и продолжили движение в Красноярск. Пострадавший водитель смог дозвониться до родственников и сообщить о случившемся, однако прибывшие на место происшествия врачи жизнь мужчины уже не смогли.

Подозреваемых удалось обнаружить в районе микрорайона Солнечный, когда сотрудники ДПС увидели подходящий под ориентировку автомобиль. Началась погоня, в ходе которой полицейским удалось остановить автомобиль, загнав его в тупик. Оперативники попытались задержать подозреваемых, однако злоумышленники неожиданно направили машину на одного из полицейских. Сотрудник успел отскочить и произвел из табельного пистолета предупредительный выстрел вверх. Однако автомобиль продолжил движение. Его удалось остановить только с помощью трех выстрелов по колесам. Подозреваемых задержали, ими оказались двое ранее судимых жителей поселка Большая Мурта 1966 и 1984 годов рождения.

В настоящее устанавливаются все обстоятельства преступления.


Сейчас на главной