Версия для печати

«Оконный» мошенник в Норильске обманул клиентов на три миллиона рублей

Норильские следователи направили в суд уголовное дело в отношении директора фирмы по установке окон, который обманул своих заказчиков на три миллиона рублей.

За два года в его фирму обратилось более 90 заказчиков из Норильска и соседних населенных пунктов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю. Граждане заключали договор, вносили предоплату в размере от 20 до 40 тысяч рублей, после чего начали ждать своей очереди на установку пластиковых окон.

Недобросовестный предприниматель не торопился выполнять свои обязанности. Ссылаясь на отсутствие материалов и рабочих, он просил заказчиков подождать еще немного. Некоторые из клиентов в частном порядке обращались в суд, который выносил решение о возмещении ущерба пострадавшим. Но из-за отсутствия собственного имущества и денежных средств, мошенник решений суда не выполнял.

Обманутые заказчики обратились в полицию. На момент возбуждения дела было известно о шести пострадавших, в ходе расследования выяснилось, что их более 90 человек, в том числе жители Дудинки.

Сумма похищенных у граждан денег составила около трех миллионов рублей, которые обвиняемый тратил на собственные нужды. За совершенные преступления, предусмотренные частью 4 статьи 160 «Растрата в крупном размере» и частью 2 статьи 159 «Мошенничество», ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.


Сейчас на главной