Версия для печати

Новогоднюю елку начали устанавливать в Ленинском районе

Сегодня на площади перед ДК имени 1 мая начался монтаж новогодней елки. Праздничное дерево высотой 25 метров будет установлено в срок до 10 декабря. После этого начнется работа по новогоднему оформлению площади, строительству ледовых фигур и горок.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, самая трудоемкая работа по подготовке к празднику новогодней площадки — заготовка льда. На протяжении 10 дней специалисты будут заготавливать ледяные блоки на одном из красноярских озер. Для строительства 6 горок и 29 ледяных фигур необходимо 900 ледяных блоков, которые в общей сложности весят более 500 тонн. Сейчас специальная техника привозит заготовки на площадь перед ДК имени 1 мая, ледовые блоки находятся под круглосуточной охраной.

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, работа по строительству ледового городка начнется на следующей неделе. «Главной темой новогодней площадки станут пушкинские сказки. По всему периметру площади будут «расти» ледяные деревья с подсветкой, на ледяных цепях «поселится» кот ученый. В правой части сквера построят лабиринт, гости новогоднего городка смогут побродить в таинственном ледяном лесу с лешими и избушкой Бабы Яги. Главная горка будет представлять собой сказочный царский терем»,— отметил Клименко.


Сейчас на главной