Дмитрий Медведев не согласен с лозунгами митингующих

Президент России Дмитрий Медведев выразил в социальной сети Facebook свое отношение к субботним митингам.

Сообщение об этом 11 декабря появилось на официальной странице президента в социальной сети Facebook (деятельность социальной сети Facebook является экстремистской и запрещена на территории России). «По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах», — говорится в сообщении.

Напомним, в субботу, 10 декабря, в Москве на Болотной площади прошел митинг несогласных с итогами прошедших выборов. По данным МВД, на митинг пришли около 25 тысяч человек, однако организаторы заявляют, что пришедших было не меньше 40 тысяч.

Основным требованием выступавших было либо отмена выборов и назначение новых, либо пересчет голосов на всех избирательных участках, где зафиксированы нарушения. Также митингующие требовали отставки главы Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова.

Подобные митинги прошли в субботу и в воскресенье во многих других городах России, в том числе в Красноярске.