Версия для печати

Жителям Верхних Черемушек город подарил новую спортивную площадку

На проспекте Машиностроителей в микрорайоне Верхние Черемушки открылась многофункциональная спортивная площадка.

Как сообщили в мэрии, помимо хоккейной коробки этот многофункциональный объект включает в себя площадку для игры в стритбол, крытый тренажерный комплекс и теплый павильон. Спортплощадка станет центром спортивного клуба «Новые Черемушки», где со взрослыми и детьми будут работать тренеры по месту жительства.

В открытии площадки принял участие глава города Петр Пимашков: «Я рад, что именно в Черемушках появился такой спортивный комплекс, один из самых лучших в городе. Он действительно отвечает современным требованиям, здесь созданы все условия, чтобы круглый год заниматься спортом. Конечно, это особая радость для ребятишек, которые живут в этом микрорайоне. Такие современные площадки будут появляться в каждом районе нашего города», — заявил он.

Отметим, что работы по благоустройству дворов в микрорайоне Верхние Черемушки закончились. С июня здесь прошел полный ремонт 14 дворов: 12 по проспекту Машиностроителей и двух дворов на улице Даурской. Здесь отремонтировали дороги и проезды к придомовым территориям, организовали тротуары, газоны и клумбы. Во всех дворах сейчас установлены современные детские городки, восстановлена система освещения. Также, по поручению главы города, организован пологий спуск от дома № 27 по проспекту Машиностроителей к школе и детскому саду, начались работы по строительству остановочного комплекса и высадке деревьев по улице Даурской.

В общей сложности на благоустройство микрорайона в 2011 году было затрачено 62 миллиона рублей, однако работы продолжатся и в следующем году.


Сейчас на главной