Версия для печати

Жители края стали чаще покупать автомобили

В Красноярском крае увеличился рост числа продаж легковых автомобилей. Такие данные приводит Красноярскстат на основе исследования потребительского рынка Красноярского края за 9 месяцев этого года.

По данным статистиков, в январе-сентябре 2011 года на потребительском рынке края наблюдался рост объемов продажи товаров населению. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года оборот розничной торговли увеличился на 6,3% (в сопоставимых ценах) и составил 259 миллиардов рублей. Более 94% оборота розничной торговли сформировано торгующими организациями, в том числе 72% — субъектами малого предпринимательства.

Свыше половины общего объема продажи товаров (54,5%) приходилось на непродовольственные товары, объем реализации которых вырос по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на 8,2%. На 23,7% больше продано легковых автомобилей, на 18,1% — спортивных товаров. Увеличение продажи часов, напольных покрытий и ковров, мебели, аудио- и видеоаппаратуры, бытовых электротоваров и автомобильных деталей составило 9-12%.

Продажа пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий превысила уровень января-сентября 2010 года на 4,1%. Реализация безалкогольных напитков увеличилась на 8%, кондитерских изделий — на 6,5%, молочных продуктов — на 5,5%, свежих фруктов — на 4,2%.


Сейчас на главной