«Юность» дважды победила «Импульс-Спорт»

Красноярская «Юность» в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А» провела два матча в Волгодонске против местного клуба «Импульс-Спорт» и одержала две победы.

В первом матче, состоявшемся в субботу, 5 ноября, хозяйки площадки оказали упорное сопротивление в первой партии, закончившейся со счетом 28:30 в пользу «Юности», и выиграли вторую партию — 25:22. Однако красноярские волейболистки уверенно взяли третий сет — 25:13 — и без особых проблем одержали победу в четвертом — 25:20, в итоге выиграв матч со счетом 3:1.

Во втором матче, который прошел в воскресенье, «Импульс-Спорт» уже не смог оказать достойного сопротивления и уступил со счетом 0:3 (19:25, 14:25, 14:25).

Набрав 18 очков в 8 матчах, «Юность» сейчас идет на второй позиции в высшей лиге «А», отставая на два очка от лидеров — клуба «Локо-Ангара» из Иркутска.

Матчи пятого тура красноярские волейболистки проведут дома 12 и 13 ноября против клуба «Ленинградка» из Санкт-Петербурга, также входящего в группу лидеров.