Версия для печати

VIII Открытый Кубок Сибири по фитнес-аэробике стартует в Красноярске

Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоятся два масштабных спортивных мероприятия — VIII Открытый Кубок Сибири по фитнес-аэробике и Фитнес-конвенция. Ожидается, что в мероприятиях примут участие до пяти тысяч человек.

Как рассказали в Крайспорте, в соревнованиях Кубка Сибири по фитнес-аэробике примут участие команды из 6-8 человек в четырех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет и старше 17 лет. Согласно правилам Международной федерации спортивной аэробики и фитнеса (FISAF) участники будут бороться за победу в номинациях степ-аэробика, аэробика и хип-хоп.

19 ноября с 17:30 до 20:00 будут проведены предварительные отборочные соревнования. 20 ноября с 17:00 до 20:00 пройдет финал.

Также в эти дни пройдет Фитнес-конвенция «Мы выбираем здоровый образ жизни», в рамках которой пройдут II Йога-форум и Фитнес-форум. Йога-форум этого года включает в себя практические тренинги по различным направлениям йоги: йога для детей, для женщин, для людей старшего возраста, йога для снятия стресса, для позвоночника.

II Йога-форум состоится 19 ноября с 09:00 до 17:30. 20 ноября с 9:00 до 17:00 пройдет Фитнес-форум. Здесь будут представлены мастер-классы лучших фитнес-инструкторов Красноярска.

Организаторами спортивного праздника выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Красноярская краевая федерация фитнес-аэробики, Федерация фитнес-аэробики России.


Сейчас на главной