Версия для печати

Предложения красноярцев по изменению организации дорожного движения будут реализованы

В Красноярске состоялось заседание экспертного совета, на котором были рассмотрены предложения граждан по изменению организации дорожного движения в городе.

В заседании приняли участие ведущие специалисты транспортной отрасли края, а председателем совета выступил заместитель министра транспорта Красноярского края Сергей Еремин.

Как сообщили в пресс-службе молодежного правительства, за два месяца на сайт krasroad.ru поступило более 80 предложений, половина которых была отобрана комитетом по транспорту молодежного правительства и представлена на рассмотрение экспертному совету. Четверть предложений одобрена и направлена в соответствующие ведомства.

«С помощью сайта административные и контрольно-надзорные органы получили современный способ общения с населением, являющимся потребителем услуг в области автодорог и безопасности на них. Конечно, в краевом центре на сегодняшний день много проблемных участков в плане организации движения. Все поступившие сообщения проанализированы экспертным советом. Далее специалисты более детально проведут анализ и рассмотрят технические возможности решения проблем. Необходимо понимать, что любое нововведение должно органично вписаться в существующую транспортную схему движения», — отметил заместитель министра транспорта края Сергей Еремин.

Предложения, связанные с безопасностью пешеходов в районах детских учебных учреждений рекомендованы к реализации и направлены в УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, департамент городского хозяйства администрации Красноярска и министерство транспорта края. Таким образом, всего одобрено более 30 предложений. В дальнейшем комитет по транспорту молодежного правительства проведет мониторинг исполнений вынесенных предложений.

Напомним, что в октябре на сайте krasroad.ru был запущен раздел «Дорожное движение», на котором жители города размещали информацию о проблемах организации дорожного движения и предлагали возможные решения.


Сейчас на главной