Версия для печати

Полиция ищет украденный снегоболотоход стоимостью три миллиона рублей

Сотрудники полиции разыскивают снегоболотоход, похищенный с базы одного из предприятий в Богучанском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Снегоболотоход стоимостью 3 миллиона рублей принадлежит красноярской фирме, которая проводила работы по установке высоковольтных линий связи. После окончания сезонных работ техника была оставлена на хранение на автобазе, охраняемой сторожем. 20 октября хозяева гусеничного автомобиля обратились в полицию с заявлением о краже техники. «Следственно-оперативная группа МО МВД России «Богучанский» выехала на место происшествия, где были обнаружены следы, указывающие на то, что снегоболотоход выехал с базы своим ходом», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, причастных к совершению данного преступления. Проверяются лесозаготовительные пункты, делянки частных бригад лесорубов. Ориентировка с описанием похищенной техники переданы нарядам дорожно-патрульной службы. О происшествии информированы органы внутренних дел соседних районов.


Сейчас на главной