Версия для печати

На правом берегу Красноярска появился современный травмпункт

В Красноярске открывается новый травмпункт для взрослого населения на правом берегу (проспект Красноярский рабочий, 48в). 7 ноября готовый к открытию объект проинспектировал Петр Пимашков.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, возведение двухэтажного здания нового травмпункта началось с 2010 года. Стоимость строительства и оборудования нового медицинского объекта составила 73 млн. рублей. Травмпункт построен в соответствии со всеми последними санитарными и пожарными нормативами и стандартами, предъявляемыми к таким учреждениям.

«Насколько мне известно, этот травмпункт — лучший не только в Красноярке, но и в Сибирском федеральном округе. Такие же объекты мы планируем построить в Железнодорожном и Советском районе. За последние 5 лет мы сдали в городе после капитального ремонта, строительства и реконструкции 26 крупных медицинских учреждений. Могу с уверенностью сказать: столько, сколько сделано в сфере здравоохранения за последние пять лет, раньше не делалось десятилетиями», — отметил глава города.

Площадь нового взрослого травмпункта составляет 1830,5 кв.м., что в 6 раз больше прежнего. Проектная мощность учреждения — 220 человек в смену, травмпункт рассчитан на круглосуточный прием пациентов. Для удобного передвижения людей в здании предусмотрен пассажирский лифт.

Кроме того, в травмпункте созданы служба первичного приема, рентгенкабинеты, перевязочные и гипсовые, большое отделение реабилитации с кабинетами физиотерапии, массажа и лечебной физкультуры. Кроме того, в травмпункте будет работать миниоперационная, где смогут проводить плановые операции.

Травмпункт оснащен современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратом УЗИ для исследования состояния связок, рентген-аппаратами, возведен рядом с детским травмпунктом и стал частью единого травматологического комплекса. При этом потоки взрослых пациентов и детей разведены, что соответствует современным требованиям. Уже 11 ноября он начнет принимать первых пациентов.

Фото: администрация Красноярска.


Сейчас на главной