Версия для печати

Молодежь может вносить предложения в деятельность Заксобрания края

В Красноярском крае запущен новый проект в «Молодежный помощник», в ходе реализации которого молодые люди каждого муниципального образования смогут вносить предложения в деятельность депутатского корпуса Законодательного Собрания края.

Как отмечает пресс-служба правительства края, создание института молодежных помощников позволит каждому молодому человеку из самых отдаленных территорий края активно участвовать в определении и реализации социально-экономической и молодежной политики, а также максимально полно и оперативно донести до краевых депутатов актуальные проблемы молодежи края.

Право претендовать на статус молодежных помощников получили наиболее активные участники «Летней краевой школы лидеров», которая прошла в рамках межрегионального образовательного форума ТИМ «Бирюса» в августе 2011 года. В их числе, лидеры общественных организаций, члены студенческих и профессиональных сообществ, представители молодежных движений края.

Все они в ближайшее время примут участие в работе специально организованных Молодежных штабов — площадок на базе молодежных центров, общественных организаций в территориях края. Их деятельность заключается в сборе конкретных предложений и идей молодежи, которые впоследствии будут оформлены в молодежный депутатский «наказ».

Кроме того, участникам проекта необходимо будет организовать собственную кампанию на местном уровне — открыть общественную приемную, организовать сбор предложений в молодежный «наказ», провести встречи с местными молодежными общественными объединениями.
Добавим, что Молодежные штабы откроются в девятнадцати территориях Красноярского края.


Сейчас на главной