Версия для печати

«Красноярскэнерго» выявил победителей пятой научно-практической конференции

В «Красноярскэнерго» состоялась пятая научно-практическая конференция при участии сотрудников компании и слушателей – студентов Политехнического Института СФУ и Красноярского монтажного колледжа.

Как сообщили в «Красноярскэнерго», для участия в конференции необходимо было представить научно-практическую работу, доклад на историческую тему или практическую работу. Тематика должна отражать актуальную проблематику «Красноярскэнерго»: вопросы энергоэффективности и энергоресурсосбережения, мероприятия по снижению потерь, технические и технологические аспекты транспорта электроэнергии, экономика и управление, управление персоналом, совершенствование системы охраны труда.

По результатам оценок конкурсной комиссии, лучшей стала практическая работа «Построение современных систем телемеханики и учета на ПС» Василия Гурьева, начальника отдела АСТУ производственного отделения «ЭнергоСвязь». Второе место занял Алексей Плотников, начальник участка транспорта электроэнергии Краснотуранского РЭС, с предложением о доработке существующего программного комплекса с целью снижения потерь электроэнергии. Третье место у Евгения Соловьева, электромонтера по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики 5 разряда производственного отделения «Восточные электрические сети», за работу «Перевод ВЧ блокировок, защит ВЛ-110 кВ Д-35, Д-36 ПС «Канская-опорная» при замене выключателя линии обходным выключателем».

Всего в конференции, в которой участвовали представители производственных отделений компании со всего Красноярского края, было представлено 8 работ.

«В «Красноярскэнерго» действует план развития кадрового потенциала сотрудников, в рамках которого проходят различные мероприятия по поддержанию и повышению профессионального уровня специалистов, — отметил Константин Шнаревич, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению. — Сотрудники такой большой компании, как «Красноярскэнерго», должны не только быть социально защищены и вовремя получать заработную плату, немаловажно показать людям, что есть перспективы роста, есть к чему и куда стремиться. Заинтересованные, стремящиеся к совершенствованию сотрудники — цель работы с персоналом в «Красноярскэнерго», и к ее достижению мы активно стремимся».


Сейчас на главной