Версия для печати

Красноярск предложил включить в программу Универсиады-2019 хоккей с мячом и зимнее ориентирование

Красноярск выступил с инициативой включить в программу Универсиады-2019 хоккей с мячом и зимнее ориентирование. Об этом 21 ноября на встрече со спортивной общественностью Красноярска рассказал глава города Петр Пимашков.

«Согласно Положению, хозяева Универсиады вправе по своему усмотрению предложить до трех видов спорта, которые могут быть включены в программу соревнований. Мы уже заявили о том, что хотим включить в этот список хоккей с мячом и спортивное ориентирование», — отметил мэр города.

Известные красноярские спортсмены полностью поддержали эту инициативу. «Я сторонник того, что нельзя делать акцент на каких-то определенных видах спорта, надо развивать различные дисциплины и обращать внимание на все виды спорта, чтобы дать возможность детям и подросткам выбирать то, что им нравится, к чему у них есть способности. Учитывая, какими темпами Красноярск строит все новые и новые объекты, я уверен, что в наших силах развивать в городе все виды спорта и представлять их на международной арене», — считает Заслуженный тренер России, главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, основное условие включения в программу новых дисциплин — проведение по ним чемпионата мира среди студентов. По ориентированию такая работа уже началась, и в ближайшее время в Казахстане будет проведено мировое первенство по этому виду спорта. Вопрос же с проведением чемпионата мира по хоккею с мячом тоже будет решаться.


Сейчас на главной