Версия для печати

Красноярцы смогут записаться к врачу через Интернет

Контракт на перевод муниципальных услуг в электронный вид подписала администрация Красноярска с региональным филиалом ОАО «Ростелеком». Проект реализуется в рамках формирования инфраструктуры электронного правительства на территории города.

Как сообщили в мэрии, Красноярск стал первым в России муниципальным образованием в реализации данного государственного проекта. Теперь жители города смогут через Интернет записаться на прием к врачу, а также заполнить и направить электронный рецепт в аптеку. Новые формы услуг позволят красноярцам сократить время, необходимое на запись к докторам, сократить очередь в регистратуру медицинского учреждения, вести учет загруженности врачей, повысить доступность узких специалистов и обеспечить повышение качества обслуживания пациентов.

Воспользоваться новыми сервисами и получить полную информацию о них через единый портал государственных услуг можно будет уже в декабре 2011 года.

«В Красноярск приходит электронное правительство, — отметил первый заместитель главы города Красноярска Владимир Часовитин. — Мы сделали только первый, но очень ответственный шаг на пути к реализации этого глобального проекта. Мы намерены развивать данное сотрудничество для того, чтобы красноярцы как можно быстрее смогли оценить преимущества современного общества и воспользовались ими».


Сейчас на главной