Версия для печати

Директор фирмы стройматериалов подозревается в хищении почти двух миллионов рублей

Красноярскому предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы за хищение у клиентки суммы в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, пострадавшая заключила предварительный договор с директором фирмы строительных материалов о покупке трехкомнатной квартиры. Женщина передала предпринимателю, с которым была знакома ранее, крупную сумму в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей. Однако по истечению установленного срока основной договор стороны так и не подписали, покупка квартиры не была осуществлена, а деньги женщине никто не вернул. Пострадавшей пришлось обратиться в полицию.

Нужно отметить, что женщина ранее уже приобретала через эту фирму двухкомнатную квартиру по улице Никитина. Схема сделки была следующей: компания поставляла строительное оборудование и материалы компаниям-застройщикам на бартерной основе. В свою очередь строительные компании расплачивались с фирмой жилыми помещениями в новостройках. Такую квартиру по сравнительно низкой стоимости директор фирмы и предложил своей знакомой.

Поскольку тогда сделка прошла успешно, через пару лет женщина решила приобрести уже трехкомнатную квартиру по той же схеме, через директора этой же фирмы. Однако в этот раз на руках у потерпевшей остался просроченный предварительный договор и квитанция к приходно-кассовому ордеру на переданную сумму денег. По словам задержанного, возместить ущерб невозможно, так как все деньги он передал строительной компании, представители которой этот факт опровергают.

В настоящее время в отношении директора фирмы строительных материалов по факту кражи возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 158 УК). Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, но дело было прекращено из-за примирения сторон. Сейчас предприниматель находится под подпиской о невыезде.


Сейчас на главной