Версия для печати

Чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу стартует в ноябре

С 18 по 20 ноября в красноярском ДК Железнодорожников пройдет ХХIV лично-командный чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Сильнейшие спортсмены региона разыграют призовые места в двух дисциплинах: жим штанги лежа и троеборье.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края, в борьбу за медали вступят 170 атлетов из 13 территорий края. Один мастер спорта международного класса, 18 мастеров спорта и 57 кандидатов в мастера спорта будут отстаивать титул «Чемпион Красноярского края – 2011». Ожидается, что основная борьба за победу развернется между красноярскими командами «Локомотив» и «Здоровый мир», однако конкуренцию им могут составить традиционно сильные спортсмены из Боготола и Зеленогорска.

Напомним, что по итогам выступления будет сформирована сборная команда края для участия в чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет в конце декабря в Новосибирске.

Отметим, что соревнования начнутся 18 ноября в 10.00, торжественное открытие запланировано на 16.30. Также в рамках чемпионата 20 ноября пройдет первый неофициальный открытый чемпионат края по армлифтингу (тяга одной рукой).


Сейчас на главной