Версия для печати

Заместитель главы Емельяновского района отстранена от должности

По ходатайству следственных органов заместитель главы администрации Емельяновского района по социальной политике Лариса Ачекулова, подозреваемая в совершении преступлений, связанных с ее профессиональной деятельностью, на период следствия отстранена от занимаемой должности.

Напомним, в превышении должностных полномочий, кроме Ачекуловой, подозревается также заместитель главы администрации по вопросам архитектурной деятельности и земельных отношений Сергей Бекасов и руководитель отдела правовой экспертизы Ольга Бессонова.

По предварительной версии следствия, Ачекулова в феврале 2009 года, а Бекасов и Бессонова в феврале 2011 года незаконно заключили со своими знакомыми договоры социального найма ими жилых помещений, имеющих статус «для специализированного использования», приобретенных в целях реализации закона «О ветеранах». Позднее эти наниматели оформили квартиры в собственность.

В настоящее время вышеупомянутые сделки с недвижимостью признаны незаконными, квартиры подлежат возврату в жилой фонд администрации поселка Емельяново. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по краю.


Сейчас на главной