Версия для печати

Возбуждено уголовное дело в отношении председателя Кежемского районного суда

13 октября председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным было возбуждено уголовное дело в отношении председателя Кежемского районного суда Красноярского края Александра Елисеенко.

Согласно предварительной версии следствия, Елисеенко 7 декабря 2008 года двигался на личном автомобиле Lexus GX 470 со стороны Красноярска в направлении Канска. В условиях недостаточной видимости из-за снегопада на 1042 километре автодороги М-53 «Байкал» он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ 2109. В результате столкновения водитель и пассажир «девятки» погибли на месте происшествия.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по краю, уголовное дело в отношении судьи возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас на главной