Версия для печати

Восемь судимых сотрудников детской больницы уволены или временно отстранены от работы

В Красноярске 8 сотрудников детской больницы № 5 уволены или временно отстранены от работы с детьми за судимость. В результате проверки выяснилось, что медбрат по детскому массажу, регистратор поликлиники, работники административно-хозяйственного отдела подвергались или подвергаются по сей день уголовному преследованию за совершение умышленных преступлений, в том числе побоев и убийства.

В настоящее время 4 работника медицинского учреждения уволены, остальные отстранены от исполнения служебных обязанностей до окончания служебной проверки.

Такие мероприятия проводятся прокуратурой для обеспечения защиты детей от негативных факторов. Трудовым Кодексом Российской Федерации установлены ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере медицинского обеспечения, образования, воспитания, лицами, имеющими или имевшими судимость или подвергавшихся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, половой неприкосновенности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности и общественной безопасности.

Отметим, что начальник отдела кадров и юрисконсульт этой же больницы привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.


Сейчас на главной