Версия для печати

В минувший вторник в Красноярске задержали трех грабительниц

За один день одежду, обувь и продукты попытались похитить в разных магазинах Красноярска сразу три женщины.

В шестом часу вечера женщина 1965 года рождения попыталась вынести за пределы кассовой линии красноярского супермаркета неоплаченный товар (кофе, станок для бритья, дезодорант, шампунь, колбасу) на общую сумму более 3000 рублей. Гражданку задержали и доставили в отдел полиции Октябрьского района для дальнейших разбирательств. Выяснилось, что задержанная ранее уже была судима за подобное преступление.

Практически в это же время на другом конце города другая женщина из магазина на улице 60 лет Октября похитила два детских костюма на сумму 1500 рублей. Выждав момент, когда продавец отвлеклась, посетительница схватила костюмы и выбежала с украденным на улицу. Выскочившая следом продавец обратилась за помощью к проезжавшему мимо наряду вневедомственной охраны. Женщину с похищенным товаром задержали и доставили в отдел полиции.

В этот же день 39-летнюю женщину задержали в торгово-развлекательном центре. Как оказалась, гражданка гуляла по комплексу и решила обновить свой гардероб: зашла в магазин, набрала 8 пар обуви, сложила в тележку и прикрыла своей курткой. Не заплатив за товар, женщина отправилась дальше. Однако в парфюмерном магазине продавцы сумели задержать «покупательницу» с 4 тюбиками туши и тональным кремом после того, как она попыталась пересечь пределы кассовой линии. Похитительницу доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Общая сумма похищенного товара составила более 7 000 рублей, сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по краю

По всем фактам хищения имущества сейчас готовят материалы для возбуждения уголовных дел по статье УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Сейчас на главной