Версия для печати

В ходе акции «Помоги пойти учиться» помощь получили около 8000 детей

В Красноярске завершилась межведомственная акция «Помоги пойти учиться». По ее итогам материальная помощь на сумму более, чем 7,5 миллионов рублей была оказана 7710 детям из порядка 5000 семей. Это почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. В ходе акции 20 детей были определены на места учебы.

В течение полутора месяцев, с 15 августа по 30 сентября, социальные службы во всех районах города проводили различные мероприятия с малообеспеченными семьями: организовывали конкурсы, викторины для детей, экскурсии, презентации и лекции для родителей. Кроме того, были проведены рейды по выявлению безнадзорных детей. С родителями, не исполняющими обязанности по обучению детей, организована профилактическая работа.

В рамках акции главное управление по физической культуре, спорту и туризму проводило дни открытых дверей в спортивных школах, где дети из малообеспеченных семей могли бесплатно позаниматься на игровом и спортивном оборудовании под присмотром тренера, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Всего в акции участвовало 9 муниципальных молодежных учреждений, было организовано 10 пунктов по приему вещей. Особенно активное участие в работе приняли молодежные центры Ленинского, Железнодорожного и Октябрьского районов. Ребята провели индивидуальные игровые программы для первоклассников, сбор канцелярских принадлежностей, акцию «Копилка добрых дел», которая пропагандировала благотворительность среди горожан.


Сейчас на главной