Версия для печати

Сотрудница банка помогла задержать грабителя

Благодаря кассиру «Сбербанка» в Хатанге удалось задержать грабителя, который хотел обменять похищенную валюту на рубли.

По словам Аиды Асилбекян, с помощью которой удалось задержать преступника, подозрение у нее вызвал неряшливый вид мужчины, намеревавшегося обменять крупную сумму денег в валюте. Отвлекая его разговорами, она незаметно позвонила в дежурную часть. Прибывшие на место сотрудники полиции узнали в клиенте банка грабителя, которого разыскивали за проникновение в квартиру обеспеченного северянина. Оттуда злоумышленник вынес барсетку с иностранной валютой.

Благодаря бдительности старшего кассира преступник был задержан. Работница банка награждена денежной премией и благодарственным письмом, которые ей в присутствии личного состава отделения полиции Хатанги вручил начальник отделения Геннадий Журавель. «Девушка проявила профессионализм и моральные качества, на которые следует равняться всем работникам данной сферы, оставить ее поступок без поощрения было бы неправильно», — отметил руководитель местной полиции.

Напомним, что благодаря жительнице поселка Минино недавно также удалось задержать опасного рецидивиста из Кемеровской области.


Сейчас на главной