Версия для печати

Раскрыто дерзкое нападение на таксиста в Назарово

Оперативники раскрыли дерзкое разбойное нападение в городе Назарово, жертвой которого стал 54-летний владелец автомобиля ВАЗ 21065. Оба задержанных злоумышленника оказались учащимися 9 класса средней школы.

Напомним, что нападение было совершено поздним вечером 27 октября. Трое молодых людей, которым пострадавший дал на вид от 16 до 20 лет, сели в такси и попросили отвезти их в поселок Бор, расположенный в 8 километрах от Назарово.

Когда автомобиль достиг места назначения, один из злоумышленников, сидевший за спиной водителя, накинул ему на шею веревку. Второй злоумышленник нанес мужчине несколько ножевых ранений. Таксист оказал нападавшим активное сопротивление: одного из них ему удалось вытолкнуть из салона. Молодые люди, побоявшись привлечь внимание прохожих, выбежали из машины и скрылись, забрав с собой принадлежащий мужчине сотовый телефон.

Пострадавший обратился за помощью к медикам, которые сообщили о происшествии в дежурную часть полиции.

Как сообщают в ГУ МВД России по краю, к настоящему моменту задержаны два подозреваемых — подростки 1995 и 1996 годов рождения, учащиеся 9 класса СОШ №1 города Назарово. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», ведется следствие.


Сейчас на главной