Версия для печати

Производители амфетамина задержаны на одной из дач в Красноярске

Сотрудники оперативной службы краевого Управления наркоконтроля обезвредили группу лиц, занимавшаяся незаконным изготовлением амфетамина в особо крупном размере.

Свою нарколабораторию преступники организовали на одной из дач в Октябрьском районе краевого центра, принадлежащей дальним родственникам одного из задержанных, которые о деятельности молодого человека не подозревали.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по краю, поле зрения полицейских наркодельцы попали месяц назад, за это время правоохранители хорошо изучили образ жизни подозреваемых. Задержание решено было провести 6 октября. В этот день амфетаминщики целый день провели на даче, занимаясь изготовлением большой партии психотропа. Одного из подозреваемых задержали поздно вечером, когда он вышел на улицу, при нем оперативные работники обнаружили и изъяли 5,5 гр. белого порошка. Второго взяли на месте преступления в домике. В момент задержания оба молодых человека были в состоянии наркотического опьянения.

Преступники явно не ожидали визита полиции — на столе находились три контейнера с готовым порошком общим весом 1900 граммов, кроме этого было обнаружено и изъято все оборудование нарколаборатории: химпосуда, электронные весы, оставшиеся химикаты и канирстры с бесцветной жидкостью.

Как пояснил один из задержанных, амфетамин с напарником они изготавливали около года для собственных нужд. При этом мелкооптовые партии наркотика, по имеющейся у полицейских информации, тандем активно сбывал скупщикам. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, оба арестованы и помещены в следственный изолятор.


Сейчас на главной