Пот, кровь и награды: все по-настоящему

В Сибирском федеральном университете прошел XIII Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти первого ректора Красноярского политехнического института, почетного гражданина Красноярска, профессора Василия Николаевича Борисова.

В соревнованиях приняли участие 116 боксеров из 11 республик, краев, областей Российской Федерации.

Сибирский федеральный университет выставил на ринг команду из 18 боксеров, 9 из них завоевали медали различного достоинства. В копилке СФУ 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

Турнир отнесен к категории класса «А» с правом присвоения победителям звания «Мастер спорта России». Из пяти золотых медалистов СФУ трое ребят подтвердили высокий мастерский уровень, а студенты Денис Михалев и Никита Зонь впервые выполнили мастерский норматив. Чтобы победить, Денису пришлось выиграть три боя у мастеров спорта.

Золото завоевали студенты СФУ Дмитрий Сотников (весовая категория 52 кг), Рустам Гумбатов (56 кг), Денис Михалев (60 кг), Никита Зонь (75 кг), Степан Винников (свыше 91 кг).

Обладателем серебряной медали стал Николай Безденежных (64 кг), бронзовых наград удостоены Иван Сидоров (64 кг), Сергей Спирин (69 кг), Ринат Вафин (75 кг).

Победу университетских боксеров по праву разделяют тренеры Шафкат Байков, Артем Лисничук, Ринат Мифтахутдинов, Дмитрий Нижегородцев, Владимир Иванов.

Фотографии: Ирина ЯКУНИНА, ИА «ПРЕСС-ЛАЙН», текст: пресс-служба Сибирского федерального университета.