Версия для печати

Перед судом предстанут молодые люди, обвиняемые в убийстве женщины-инвалида

В краевой суд после полутора лет расследования передано дело об убийстве в Туруханске женщины-инвалида группой молодых людей.

По версии обвинения, 16 апреля 2010 года пятеро молодых людей 20-25 лет из села Туруханска распивали спиртное вместе со знакомой глухонемой женщиной-инвалидом 3 группы. В результате возникшего конфликта пятеро опьяневших молодых людей жестоко избили потерпевшую и сбросили ее обнаженную на дно подвала, где температура воздуха составляла около –4 С°. Через некоторое время собутыльники спустились в подвал и поочередно добили жертву ножом. По данным экспертов смерть потерпевшей наступила на месте происшествия из-за кровопотери от множества колото-резаных ран шеи и грудной клетки. После совершения преступления мужчины вывезли труп на снегоходе на лед Енисея и закопали в снегу.

Всем пятерым предъявлено обвинение в намеренном групповом убийстве, совершенном с особой жестокостью. Им грозит лишение свободы на срок от 12 до 25 лет, либо пожизненное заключение. Уголовное дело в настоящее время направлено для рассмотрения в краевой суд, сообщили 6 октября в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.


Сейчас на главной