Версия для печати

Лев Кузнецов поручил проработать алгоритм работы по выявлению онкозаболеваний у жителей

Губернатор Лев Кузнецов дал поручение проработать алгоритм взаимодействия новых диагностических подразделений с красноярским онкологическим центром.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в понедельник, 10 октября, Лев Кузнецов посетил красноярскую городскую поликлинику №1. Глава края ознакомился с работой учреждения, пообщался с персоналом поликлиники и пациентами. После осмотра губернатор провел совещание с руководителями здравоохранения города и края по вопросам оказания медицинской помощи онкологическим больным в краевом центре.

Открывая встречу глава края отметил, что онкология — одно из самых сложных направлений отрасли здравоохранения, но, несмотря на это, работа лечебных учреждений должна быть организована так, чтобы жители Красноярска и края могли получить требуемую помощь в полном объеме.

«Наша задача — не только расширить мощности, построить новые корпуса, но и создать нормальную, доверительную атмосферу в уже существующих учреждениях. Только тогда, когда пациент будет не бояться врача, а доверять ему и бороться за свое здоровье, только тогда мы получим цивилизованную онкологическую службу», — заявил Лев Кузнецов.

Руководитель главного управления здравоохранения администрации Красноярска Владимир Упатов во время доклада рассказал участникам совещания о ситуации, сложившейся в области оказания онкологической помощи, а также о перспективах развития этого направления системы здравоохранения.

Он рассказал, что в ближайших планах управления — организация на базе четырех городских поликлиник специальных диагностических кабинетов, оборудованных всем необходимым для эффективного выявления онкологических заболеваний на ранней стадии развития. В дальнейшем подобные диагностические центры должны быть созданы в каждом районе города.

По итогам встречи губернатор дал поручение четко проработать алгоритм взаимодействия новых диагностических подразделений с красноярским онкологическим центром, а также уделить серьезное внимание подготовке квалифицированных специалистов.


Сейчас на главной