Версия для печати

Курсы повышения квалификации для нотариусов со всей России пройдут в Красноярске

17-26 октября Юридический институт СФУ впервые проведет курсы повышения квалификации по актуальным вопросам нотариата и нотариальной деятельности, участие в которых примут нотариусы из 13 регионов Российской Федерации.

Курсы пройдут 60 действующих нотариусов Республики Тыва, Алтайского, Амурского, Красноярского краев, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Омской, Оренбургской, Томской, Челябинской областей, сообщили в пресс-службе СФУ.

Программу курсов разработали преподаватели Юридического института совместно с Нотариальной палатой Красноярского края. По словам директора Юридического института СФУ Ирины Шишко, «программа составлена специалистами кафедр гражданского права и гражданского процесса с учетом предложений самих нотариусов и имеет практико-ориентированный характер. Обучение на курсах позволит нотариусам не только получить знания, но и принять участие в обсуждении проблемных вопросов, способствующих выработке единой нотариальной практики».

Нотариусам предстоит обновить знания в области гражданского, корпоративного права, в сфере удостоверения договоров, обсудить проект нового закона о нотариате и нотариальной деятельности, прошедшего чтение в Государственной Думе. «Если традиционно эти специалисты учились на курсах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, то в этом году Красноярск стал также одним из центров переподготовки нотариусов России», — отметила Ирина Шишко.


Сейчас на главной