Версия для печати

Известный российский политолог даст оценку политической ситуации в Красноярске

Известный российский политолог, ведущий программы «Суть времени» Сергей Кургинян сегодня, 18 октября, проведет встречу с красноярскими журналистами. На пресс-конференции он даст свою оценку политической ситуации в России и Красноярском крае накануне выборов в Государственную Думу и краевое Законодательное собрание.

Сергей Кургинян прибыл в Красноярск по приглашению председателя общественной организации «Союз коммунистов» депутата Госдумы Владислава Юрчика. Поэтому на сегодняшней встрече, в частности, будет затронута и ситуация, сложившаяся вокруг краевого отделения КПРФ.

Напомним, часть членов КПРФ, в том числе Владислав Юрчик и Андрей Селезнев, покинули региональную партийную организацию и образовали общественную организацию «Союз коммунистов». При этом часть «Союза коммунистов» на предстоящих декабрьских выборах была выдвинута по спискам партии «Справедливая Россия». По мнению аналитиков, такой расклад может «перетянуть» часть электората красноярских коммунистов на сторону эсеров.

Также в Красноярске Кургинян проведет встречу с общественностью города, темой которой станет «Историческое прошлое и перспективы развития современной России, расклад политических сил на предстоящих выборах в Государственную думу и выборах президента 2011-2012». Встреча пройдет в 16.00 в «Доме техники» (ул. Урицкого, 61).


Сейчас на главной