Версия для печати

Инновации из Сибири представлены компанией «Красцветмет» на выставке Роснанотех в Москве

Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова (ОАО «Красцветмет»), один из важнейших игроков на рынке драгоценных металлов, стал почетным участником стартовавшего в Москве IV Международного форума Роснанотех. Данное мероприятие проводится с 26 по 28 октября.

Как и ранее, в рамках форума открыта выставка RUSNANOTECH Expo, неизменно привлекающая широкую аудиторию и вызывающая всеобщий интерес. Здесь в течение двух дней можно увидеть различные инновационные проекты, ознакомиться с перспективными идеями будущего, а также оценить масштаб технического и научного прогресса.

На выставке представлена специальная экспозиция с презентацией продукции «Красцветмета». Компания делегировала своих представителей для демонстрации новых тенденций и наработок в металлургической отрасли. Представленные предприятием наработки впечатляют инновационностью решений и открывают широкие перспективы развития для отечественной промышленности. Среди его экспонатов: мишени из серебра для получения тонких покрытий, каталитические системы для окисления аммиака в производстве азотной и для синтеза синильной кислоты, проволока из платины и платинородиевых сплавов для термоэлектрических преобразователей, а также стеклоплавильные агрегаты, фильерные питатели и многое другое.

Компания «Красцветмет» занимает важное место среди главных российских экспортеров драгметаллов промышленного и медицинского назначения. На сегодняшний день это передовое предприятие, ставшее, по словам Игоря Тихова, председателя совета директоров ОАО «Красцветмет», одной из точек роста, вокруг которой развивается самый передовой кластер в области драгоценных металлов в России и формируется комплекс российских и зарубежных предприятий.

Как известно, цветные и драгоценные металлы применяются во многих промышленных сферах, начиная от металлургической и химической, и заканчивая медицинской. Соединения металлов являются продуктом высоких химических технологий. На данном этапе «Красцветмет» активно работает над увеличением ассортимента выпускаемых соединений, используя передовые технологии и самое современное оборудование.

Значимость проводимого Форума для России подчеркнул Президент Дмитрий Медведев, который, внимательно изучая представленные объекты, заявил: «Надеюсь, что эти технологии совсем скоро найдут свое применение в обычной жизни, потому что цель любых изменений все-таки в повышении качества жизни, в том, чтобы жизнь была более комфортабельной и более интересной».

Напомним, ОАО «Красцветмет» перерабатывает золото, платину, палладий, родий, иридий, рутений, осмий и серебро. Правительству Красноярского края принадлежит 100% акций завода.


Сейчас на главной