«Енисей» разгромил «Динамо-Казань» на Кубке Мира

В шведском Сандвикене недавно завершился четвертьфинальный матч Кубка Мира по хоккею с мячом, в котором красноярский «Енисей» обыграл со счетом 5:0 прошлогоднего победителя этого турнира клуб «Динамо-Казань».

Шведские специалисты перед началом матча отдавали предпочтение казанскому клубу, отмечая, что он обладает более сбалансированным составом, тогда как игра «Енисея» в значительной мере завязана всего на двух игроков: Сергея Ломанова и Артема Бондаренко. Однако ход матча опроверг все прогнозы. В первом тайме блеснул Алан Джусоев, который на одиннадцатой минуте с передачи Артема Бондаренко открыл счет, а еще через две минуты отдал голевой пас Юрию Викулину.

На сороковой минуте лучший бомбардир кубка Артем Бондаренко успешно реализовал пенальти, увеличив отрыв до трех мячей. Через 15 минут Сергей Ломанов с передачи Олега Земцова забил еще один гол, а минутой позже Артем Бондаренко с передачи Олега Толстихина оформил дубль и установил окончательный счет матча — 5:0.

Завтра в полуфинале «Енисей» встретится с победителем только что начавшегося матча между красногорским «Зорким» и шведским «Хаммарбю».