«Енисей» проиграл «Газовику»

В Красноярске только что завершился матч 34 тура чемпионата Футбольной национальной лиги, в котором «Енисей» проиграл со счетом 0:2 одному из аутсайдеров турнира, оренбургскому ФК «Газовик».

Первый тайм этой встречи стал для красноярцев одним из худших в текущем сезоне: игроки «Енисея» не сумели создать ни одного серьезного момента у ворот соперников и временами откровенно не знали, что им делать. Счет был открыт на 19-й минуте матча со штрафного Виталием Булыгой, а еще пять минут спустя Элтон Кале вывел один на один с вратарем Владимира Парнякова, который точно пробил в нижний угол. У футболистов «Газовика» в первой половине игры были еще хорошие возможности для взятия ворот, но все они были упущены.

Во втором тайме рисунок игры изменился, «Енисей» стал действовать активнее и в целом выглядел предпочтительнее гостей, но распечатать их ворота красноярцам так и не удалось. Футболисты «Газовика» также несколько раз опасно огрызались, но тоже не смогли ничего извлечь из созданных голевых моментов.

Набрав 48 очков в 34 играх, «Енисей» снова откатился на десятое место турнирной таблицы ФНЛ. До конца чемпионата красноярцам осталось провести три матча: на выезде против «Черноморца» (27 октября) и дома против «Химок» (4 ноября) и «Факела» (11 ноября). Напомним, что намеченный на 24 октября выездной матч против «Жемчужины-Сочи» не состоится, поскольку этот клуб был снят с чемпионата ФНЛ в связи с банкротством.