Версия для печати

«Енисей» привез в Красноярск Кубок мира (9 фото)

Точно по расписанию в 6.25 приземлился сегодня борт 779 Москва-Красноярск. Десятки болельщиков, все местные и федеральные телеканалы, глава Красноярска и представители администрации Красноярского края встречали победителей.

16 октября в шведском городке Сандвикене красноярский «Енисей» одержал победу в финальном матче Кубка мира по хоккею с мячом со счетом 4:3 над чемпионом Швеции, клубом «Сандвикен»

Радости болельщиков по прибытию команды на родную землю не было предела. Несмотря на ранее утро, по-зимнему холодную погоду, встретить игроков с цветами и искренними поздравлениями прибыли глава Красноярска Петр Пимашков, министр спорта Красноярского края Сергей Гуров, руководитель Красспорта Сергей Кочан.

В краткой беседе с журналистами Сергей Ломанов, тренер команды заявил, что команда не собирается расслабляться даже после столь внушительной победы и будет готовиться к Кубку России, первый матч которого состоится уже 2 ноября.

Болельщики также выразили пожелания и надежды, что и в следующем, более престижном, турнире стартовавшего зимнего сезона — чемпионате России, «Енисей» безусловно подтвердит свое звание сильнейшей команды бенди в мире.

Фото Екатерины Кудрявцевой, ИА ПРЕСС-ЛАЙН


Сейчас на главной