Версия для печати

Для поимки опасного преступника полицейским пришлось вызывать спасателей

В Красноярске 19 октября полицейские задержали преступника, находившегося в федеральном розыске за убийство и грабеж.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, 28-летнего мужчину удалось задержать в ходе операции «Розыск» благодаря поступившей от граждан информации. В ходе розыскных мероприятий полицейским удалось установить, что он скрывался у родственников в Ленинском районе Красноярска. К нему отправились участковые уполномоченные полиции ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское».

«На законные требования сотрудников полиции открыть дверь квартиры, родственники мужчины не отвечали и попытались скрыть свое пребывание в жилище. Имея достаточные основания полагать, что подозреваемый находится в данной квартире, расположенной на втором этаже, стражи порядка приняли решение проникнуть в помещение через окно», — рассказали в пресс-службе полиции.

Проникнуть в квартиру полицейским помогли сотрудники МЧС, которые предоставили автолестницу. В результате мужчина, в отношении которого были возбуждены уголовные дела по статьям 109 и 161 («причинение смерти по неосторожности» и «грабеж») УК РФ, был задержан.

Отметим, что операция «Розыск» направлена на поиск и задержания лиц совершивших преступления и скрывающихся от органов правосудия. Она проходит во всех районах края с 19 по 21 октября.


Сейчас на главной