Версия для печати

Деревенские футболисты победили в краевом турнире детских дворовых команд

Футболисты деревни Усолка и села Филимоново стали победителями турнира по футболу среди детских дворовых команд на кубок Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия». Финал этих соревнований состоялся 2 октября в Красноярске.

В финальном этапе приняли участие 32 команды — победители зональных
этапов соревнований из 22 городов и районов края.

Победители в старшей возрастной группе, футболисты из деревни Усолка (Дзержинский район), получили главный приз турнира — поездку в Москву на отборочный матч чемпионата Европы между сборными России и Андорры, а также кубок и благодарственные письма.

Участники команды села Филимоново (Канский район), занявшей первое место в младшей возрастной группе, получили в подарок фотоаппараты, а также путевку на матч футбольной команды «Енисей» с командой «Алания» из Владикавказа, который состоится 10 октября. Все призеры также получили в подарок футбольные мячи и благодарственные письма.

В торжественном открытии турнира, проходившего в Красноярском крае во второй раз, приняли участие губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, член Совета Федерации Вера Оськина, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин, красноярские спортсмены.

Как сообщили в пресс-службе КРО партии «Единая Россия», турнир проходит в рамках федерального партийного проекта «Семейная Олимпиада» и регионального проекта «Олимпийские рубежи». Обязательным условием участия является отсутствие в составе команды профессиональных игроков.


Сейчас на главной