Версия для печати

Центр приема граждан департамента муниципального имущества подводит итоги за год работы

Сегодня, 18 октября, исполняется ровно год с момента открытия Центра приема граждан (по адресу: улица Карла Маркса, 49), созданного при департаменте муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска.

За это время его посетили свыше 50 тысяч красноярцев, то есть каждый двадцатый житель города. Центр приема граждан — это единый центр приема, регистрации и выдачи документов по принципу «Одного окна».

«Центр оснащен современными информационно-коммуникационными ресурсами, — рассказывает начальник отдела анализа, координации и информатизации Виктор Тручин. — Так, например, через электронную очередь можно получить талон с указанием конкретного дня и времени приема. Новые технические возможности позволили одновременно вести прием и регистрацию заявлений, решать вопросы по приему заявлений по различным видам услуг с использованием системы электронного документооборота».

Возможности Центра рассчитаны на одновременный прием по различным видам услуг восьми заявителей; расширены и временные рамки для посетителей (в рабочие дни с 9-00 до 17-00). За счет оптимизации рабочего процесса, возросший объем услуг выполняется в сроки, установленные служебным регламентом и без привлечения дополнительных штатных единиц.

«Двенадцать видов муниципальных услуг в области земельных отношений стали максимально доступными для красноярцев. Важно, что оказание услуг производится на безвозмездной основе, — отметила исполняющий обязанности начальника отдела приема граждан Елена Гребенщикова. — Посетители Центра получают квалифицированную помощь для оформления документов на предоставление земельных участков в собственность или аренду, на оформление и выдачу технических заданий, на проведение землеустроительных работ. Здесь же можно получить информацию об утверждении схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории, о регистрации прав на землю, о постановке земельного участка на кадастровый учет».

Кроме того специалисты Центра готовят заключения и справки информационного характера о земельных участках, договоры аренды по распорядительным актам администрации города. Здесь же специалисты дадут нужную консультацию, обеспечат выдачу готовых документов, рассказали в пресс-службе департамента муниципального имущества и земельных отношений.


Сейчас на главной