Версия для печати

Более трети всего бизнеса в городах края составляют торговля и ремонт

В городских округах края более трети (34,7%) всех объектов экономической деятельности составляют организации оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. В муниципальных районах они составляют всего шестую часть всех организаций (16,7%).

Всего по данным Красноярскстата на 1 июля 2011 года число учтенных организаций в крае составило 72 500, из них 70 800 являются юридическими лицами, 1700 – филиалами, представительствами и другими обособленными подразделениями.

Кроме торговли и услуг ремонта в городах хорошо развиты операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг — 19,6% от общего количества организаций городских округов, строительство — 11,1% и обрабатывающие производства — 8,9%. В муниципальных районах суммарная доля предприятий такой направленности не превышает 20%.

Зато в муниципальных районах субъекты экономической деятельности активно занимаются сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством — 18,8% от общего количества организаций муниципальных районов. Организации образования составляют 12,8%, государственное управление и обеспечение военной безопасности, обязательное социальное страхование — 9,2%.


Сейчас на главной