Версия для печати

В Красноярске составят рейтинг поликлиник

На этой неделе в поликлиниках города стартовал проект «Ранжирование амбулаторно-поликлинических пунктов». В рамках исследования будет дана оценка общим критериям деятельности поликлиники: работе регистратуры, наличию доступной информации и стендов, указателей и номеров кабинетов, мест для ожидания врача, наличию сайта учреждения и электронной записи на прием.

Кроме специалистов анкеты будут заполнять и пациенты поликлиник, оценивая квалификацию и отношение персонала. Всего в анкетировании примут участие около 2000 пациентов.

«Наше исследование — лишь первый шаг на пути к повышению качества оказания медицинской помощи населению, ведь оно позволит выявить слабые и сильные стороны поликлинических пунктов, а также дать определенные рекомендации по улучшению их работы», — отметил руководитель исследования Иван Сафонцев.

По результатам проекта будет составлен рейтинг, а также подготовлен пакет предложений по улучшению доступности качественной медицинской помощи, с учетом плюсов и минусов.

Проект реализуется по инициативе Молодежного правительства дублеров Красноярского края при поддержке министерства здравоохранения края, главного управления здравоохранения администрации Красноярска и Красноярского государственного медицинского университета, сообщили в пресс-службе Молодежного правительства.


Сейчас на главной