Версия для печати

У памятника Поздееву в Красноярске пройдет уличный перформанс

Представители молодежной культуры Германии устроят уличный перформанс у памятника Андрею Поздееву.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, акция пройдет в рамках всероссийского проекта «Немецкий полным ходом», организованного Немецким культурным центром имени Гете. Цель этой поездки — вызвать интерес школьников, их родителей и самой широкой общественности к немецкому языку, представить живой образ современной Германии, возвести новые мосты между культурами двух стран.

В состав команды входят четыре представителя от Германии — актер кукольного театра, рэпер, футбэгер, языковой аниматор, а также блогер и координатор группы из России. Двигаясь на поезде по Транссибирской магистрали, они сделают остановки в Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске и Владивостоке, выступая в местных школах и общаясь с учениками. Кульминацией пребывания группы в каждом городе станет трехчасовое представление — неформатный интерактивный перформанс c музыкой, играми, общением и подарками.

В Красноярске перформанс пройдет 11 сентября, в воскресенье с 14.00 до 17.00 на проспекте Мира у памятника Андрея Поздееву. В программе мероприятия: мастер-классы по футбэг-фристайлу, рэпу, театральному искусству и языковой анимации, спортивные трюки, песни, конкурсы и импровизации, торжественный запуск воздушных шаров.


Сейчас на главной