Версия для печати

Суд рассмотрит дело женщины, которая сожгла свою дочь

Прокуратура Красноярского края направила в суд уголовное дело в отношении жительницы поселка Тинской Нижнеингашского района, которая сожгла семимесячную дочь, раздражавшую ее своим плачем.

Следствием установлено, что в ночь с 11 апреля на 12 апреля выпившая злоумышленница в раздраженном состоянии из-за ссоры со свекровью находилась дома вместе с семимесячной дочерью. Желая прекратить плач ребенка, мать решила убить девочку. Обвиняемая отнесла ее на кухню и засунула в топку печи домового отопления, где находились раскаленные угли. Смерть девочки наступила на месте происшествия от термических ожогов 3-4 степени головы, тела, конечностей с глубоким прогоранием мягких тканей и частичным озолением костей скелета.

В настоящее время в краевой суд направлено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 «убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью». За преступление женщине грозит лишение свободы на срок от 12 до 25 лет, либо пожизненное заключение, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.


Сейчас на главной