Версия для печати

Потерявшиеся хакасские шишкари найдены живыми и здоровыми

Сегодня около 16 часов одна из поисковых групп обнаружила в лесном массиве Идринского района троих мужчин, поиски которых начались 19 сентября. Все обнаруженные живы и чувствуют себя нормально. За ними уже отправлен автотранспорт.

Напомним, пять жителей хакасского поселка Усть-Абакан 15 августа приехали в село Зезезино Идринского района на личном автомобиле. Оставив машину в населенном пункте, мужчины направились к расположенной в 33 километрах от села охотничьей заимке на реке Сисим, где проводили заготовку ореха.

Утром 15 сентября трое участников группы решили продвинуться дальше в тайгу с целью промысла, но к вечеру к месту ночлега так и не вернулись. С 16 по 18 сентября оставшиеся на заимке мужчины самостоятельно искали своих товарищей, после чего вечером воскресенья обратились за помощью в полицию.

В течение четырех суток полицейские совместно с МЧС и местными жителями искали пропавших. Для обследования лесного массива применялась специальная техника и авиация, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.


Сейчас на главной