Версия для печати

Общегородской субботник собрал около ста тысяч человек

В Красноярске сегодня, 24 сентября, проходит осенний общегородской субботник. По данным специалистов департамента городского хозяйства, на субботник вышли свыше 96 тысяч человек.

Уборка организована во всех районах города. Площадь убранной территории составляет 6040 га. Горожанам выдано 13 790 единиц инвентаря — лопаты, грабли, метлы, носилки, каждый обеспечивался мешками для сбора мусора.

Для вывоза мусора привлечена 161 единица автотранспорта. С территорий уже вывезли 7360 кубометров мусора, это примерно 1226 грузовиков. Остальной собранный мусор из города будет вывезен в течение ближайших дней.

Заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Виктор Ящук отметил: «Из всех дворов, со всех улиц и других участков будет организован вывоз мусора. Его уберут в течение выходных. Мы просим горожан подсказывать нам, если где-то мы что-то пропустим, звоните в службу 005, в районные администрации, чтобы собранный мусор убирался как можно скорее».

Сотрудники департамента напоминают жителям города, что сжигать собранную листву, траву и мусор в Красноярске строго запрещено. Кроме того, дым от горящей листвы и веток вреден для здоровья. Весь мусор должен быть организованно вывезен и утилизирован по всем правилам.


Сейчас на главной