Версия для печати

На «Звездах Красноярья» определили лучших

В Красноярске завершились соревнования в рамках проекта «Звезды Красноярья». На протяжении пяти дней 1137 воспитанников СДЮСШОР и ДЮСШ края соревновались по четырем видам спорта: волейбол, баскетбол, футбол и регби.

На соревнования в Красноярск приехали спортсмены из 26 муниципальных образований края. Наибольшее количество участников было представлено в волейбольном турнире (34 команды). Среди юношей победу праздновала команда Шушенского района, у девушек — представительницы Красноярска и Зеленогорска.

В футболе лидировала школа при клубе «Енисей». Открытием соревнований по этому виду спорта назвали команду Канска — этот город славится больше зимними видами спорта, чем футбольной школой, однако команде удалось войти в тройку призеров.

В баскетболе успешно дебютировали команды Мотыгинского района (юноши) и Ермаковского (девушки). В регби награды поделили красноярские школы.

Соревнования закончились награждением, в котором приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сергей Алексеев, руководство и спортсмены профессиональных клубов по игровым видам спорта. Напомним, проект «Звезды Красноярья» рассчитан на три года и реализуется по целевым программам «От массовости к мастерству» и «Одаренные дети».


Сейчас на главной