Версия для печати

Воспитанники спортивных школ сразятся за звание лучшего

С 23 по 27 сентября в Красноярске пройдет финала спортивного проекта «Звезды Красноярья». На спортивных площадках полторы тысячи ребят выяснят, какая спортивная школа края готовит лучший резерв для профессиональных клубов.

Торжественное открытие «Звезд Красноярья» состоится 23 сентября в 16.30 во дворце спорта имени Ивана Ярыгина, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики края. Участие в церемонии примет председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов.

Соревнования пройдут по четырем видам спорта: баскетболу, волейболу, футболу и регби. В финале участвуют 98 команд из 13 городов и 16 районов края, более 1500 ребят. Все они — победители и призеры зональных соревнований, которые проходили в мае-июне по территориям. В программу «Звезд Красноярья» также включены соревнования по хоккею. Финалы по этому виду спорта состоятся в декабре.

Соревнования «Звезды Красноярья» проводятся впервые. Проект был разработан с целью выстроить систему отсмотра, отбора и подготовки спортивного резерва для профессиональных команд Красноярского края по игровым видам спорта. Активное участие в реализации проекта принимают сами клубы.


Сейчас на главной