Версия для печати

Молодежь Эвенкии предложила внести изменения в программу развития региона

В селе Тура состоялись Молодежные общественные слушания программы социально-экономического развития Эвенкии, организованные Молодежным правительством дублеров Красноярского края совместно с администрацией Эвенкийского муниципального района. Как сообщает пресс-центр Молодежного правительства, в ходе обсуждения программы был высказан ряд конструктивных предложений, которые после доработки будут переданы в министерство экономики и регионального развития Красноярского края.

Также в результате встречи участников слушаний с первым заместителем главы администрации Эвенкийского муниципального района Сергеем Москвиным достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве Молодежного правительства края с администрацией Эвенкийского муниципального района (ЭМР).

«Считаю одним из важнейших итогов поездки план действий Молодежного совета при главе Эвенкии на ближайшие полгода. Визит в Эвенкию важен и для нас самих: находясь в Красноярске, невозможно понять специфику территории, ее географические, климатические и социально-географические особенности. Только общение с населением на местах позволит нам учитывать реальные потребности при разработке предложений в программу социально-экономического развития», — отметил руководитель комитета по экономике и региональному развитию Молодежного правительства края Даниил Запятой.


Сейчас на главной