Версия для печати

Красноярцы могут наказать недобросовестных дорожников

Специалисты департамента городского хозяйства разработали специальные памятки для жителей города, в которых указано, на какие нарушения при проведении дорожных работ необходимо, прежде всего, обращать внимание, куда и в какой форме направлять информацию о замеченных нарушениях.

Свои материалы ставшие свидетелями нарушений при выполнении дорожных работ и зафиксировавшие их на фото или видео красноярцы могут передавать в департамент городского хозяйства по адресу ул. П. Коммуны, 25. Материалы граждан послужат фактическими доказательствами для применения мер наказания и штрафных санкций к подрядным организациям, а также будут использованы в судебных разбирательствах по поводу нарушений со стороны подрядчика.

Кроме того, продолжает работать «горячая линия», на которую может обратиться любой житель города, ставший свидетелем нарушения ремонтно-строительными бригадами технологий проведения работ. Её телефон 227-67-42. Также с жалобами, замечаниями и предложениями по организации дорожных работ можно обращаться в службу «005».

Жалобы принимаются на сайте администрации Красноярска. Для этого необходимо заполнить специальную форму.

Отметим, с мая в городе проведено 120 комиссионных проверок подрядчиков, в том числе по сигналам от горожан. Выявлено 113 нарушений, 56 из них уже устранено за средства подрядных организаций. В этом году подрядные организации за нарушение технологий уже оштрафованы более чем на два миллиона рублей.


Сейчас на главной