Версия для печати

Красноярским выпускникам помогут трудоустроиться

Как отметили в агентстве труда и занятости населения края, акция проходит в пятый раз и адресована выпускникам учебных заведений, которые не смогли трудоустроиться самостоятельно или продолжить свое дальнейшее обучение в учреждениях профессионального образования.

С начала этого года в службу занятости населения за содействием в трудоустройстве обратились около 2600 выпускников учреждений профессионального образования. Как показывает практика, количество обращений увеличивается осенью, когда молодежь начинает активно искать работу. По результатам опроса, проведенного службой занятости в 2010 году, до 60% выпускников, зарегистрированных в качестве безработных, не имели опыта трудовой деятельности в период обучения, 22% не занимались самостоятельным поиском работы до обращения в центр занятости населения.

В помощь в трудоустройстве для выпускников будет организован ряд специализированных мероприятий: ярмарки вакансий, гарантированные собеседования и встречи с работодателями, Дни открытых дверей службы занятости и другие. Также в рамках акции молодых специалистов будут направлять на стажировку для приобретения ими практического опыта работы по полученной или смежной специальности.

Кроме того, выпускники смогут получить квалифицированные консультации по вопросам открытия своего дела, а также по современным технологиям трудоустройства и методам самопрезентации.

Информацию по вопросам трудоустройства можно будет получить по телефону «горячей линии» (391) 211-93-91, а также непосредственно обратившись в центры занятости населения.

Планируется, что в рамках проведения акции «Новые рубежи» помощь получат не менее двух тысяч выпускников.


Сейчас на главной